г.Невинномысск
  • Всеармейская Агитационно-пропагандистская акция «Присягнувши единожды»

Луначарского, 28

21 ноября 2023 года, в рамках  проведения Всеармейской Агитационно-пропагандистской акции «Присягнувши единожды»  в МБОУ СОШ № 14 прошли встречи  с участием депутата Думы города Невинномысска VI созыва, ветерана боевых  действий в Афганистане, председателя Невинномысской городской организации  «Боевое братство»  Кужба Игорем   Сергеевичем.
    В ходе беседы со старшеклассниками Игорь Сергеевич рассказал ребятам о важности воинской присяги, воинском долге, преданности и беззаветном служении Родине, так как  для многих людей это не просто слова, а образ жизни.
       13.06.2023 года принят Советом Федерации РФ и подписан президентом РФ Федеральный закон № 238-ФЗ «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Согласно этому документу в России утверждена памятная дата, посвященная людям, которые стоят на защите границ Отечества и мирной жизни граждан.

Посетив занятие детского школьного  объединения «Юный зарничник», в состав которого вошли обучающиеся 1б класса, Игорь Сергеевич Кужба личным примером показал детям, как правильно приветствовать командира и ответил на все вопросы, которые волновали детей, не смотря на столь юный возраст. Ребятам предстоит многому научиться, но первый урок юные зарничники усвоили точно, когда прощались, отдавали «честь», приложив руку к пилотке.

21 ноября вторник, 10:00
    Всеармейская Агитационно-пропагандистская акция «Присягнувши единожды».
    Фотографии